Latino Union's Team

analía rodríguez

Executive Director 

analia@latinounion.org

Anay Sánchez

Organizing Director 

anay@latinounion.org

Armando Galvéz

Corner Hiring Sites Organizer

armando@latinounion.org

Evelyn Vargas

Labor Organizer

evelyn@latinounion.org

Lety Tellez

Household Worker Organizer

lety@latinounion.org

Mauricio Huertas

Development Director

development@latinounion.org

 

Rida Zaidi

Operations Manager 

rida@latinounion.org

Rigoberto Campos

Day Laborer Organizer 

rigoberto@latinounion.org

Rose Silvera

Albany Park Workers Center Coordinator

workercenter@latinounion.org

Equipo de La Unión Latina

analía rodríguez

Directora Ejecutiva 

analia@latinounion.org

Anay Sánchez

Directora de Organizer

anay@latinounion.org

Armando Galvéz

Organizador de esquinas

armando@latinounion.org

Evelyn Vargas

Organizadora Laboral

evelyn@latinounion.org

Lety Tellez

Organizadora de Trabajadoras del Hogar

lety@latinounion.org

Mauricio Huertas

Director de Desarrollo

development@latinounion.org

 

Rida Zaidi

Gerente de Operaciones

rida@latinounion.org

Rigoberto Campos

Organizador de Jornaleros

rigoberto@latinounion.org

Rose Silvera

Coordinadora del Centro de Trabajadores de Albany Park

workercenter@latinounion.org

​​Call us:

312-491-9044

 

Llámanos:

312-491-9044

 

​Find us: 

4811 N Central Park, Chicago, IL 60625

 

Encuéntranos: 

4811 N Central Park, Chicago, IL 60625

 

Hire a Worker: 

773-588-2641

 

Contrata a un trabajador: 

773-588-2641

 

Email: 

info@latinounion.org